ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

В МОБУ СОШ №2 с 1 апреля 2021 г. будет начат приём в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Сроки приёма заявлений в первые классы на 2020/2021 учебный год (начало обучения с 01.09.2021):
    с 01.04.2021 до 6.07.2021 — дети, проживающие на закреплённой территории ;
    с 06.07.2021и не позднее 5.09.2021 — дети, не проживающие на закреплённой территории (на свободные места).
    В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
    Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
    По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.
    При приёме ребёнка в 1–й класс родители (законные представители) заполняют бланк заявления и предъявляют документы:
     паспорт одного из родителей
     оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка
     оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания
    Родители, (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:
     заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
     документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ)

• Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783) (PDF; 1.45 Мб)
  • Правила приема обучающихся (DOCX; 32.62 Кб)
  • Бланк заявления о приёме в школу (PDF; 196.25 Кб)